-2° С

Юлия Ефимова завоевала золото на этапе Кубка мира по плаванию

6 октября 2016, 16:50 765
В Дубае завершился пятый этап Кубка мира по плаванию. В столице Объединенных арабских Эмиратов блеснула Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область.

По сообщению АСН "Тюменская арена", трёхкратная обладательница олимпийских медалей в заключительный день соревнований выиграла золото кролевой эстафеты 4х50 метров вольным стилем в составе российской команды. Ефимова, а также Наталья Ловцова, Владимир Морозов и Станислав Донец финишировали за 1 минуту 33,37 секунды. Второе и третье место заняли сборные Австралии и ЮАР.

Также Ефимова выиграла две личные награды. Обе – серебряные. Сначала прославленная спортсменка стала второй в 50-метровом брассовом заплыве (29,27 секунды). Россиянка уступила лишь представительнице Ямайки Алие Аткинсон.

В завершении соревновательной программы Юлия заняла второе место в брассовом заплыве на 200 метров (2.17,88). На секунду быстрее дистанцию преодолела Рие Кането из Японии.