+4° С
Все новости этой рубрики>

В сквере Авиаторов пройдет "Зеленый субботник"

6 октября 2016, 19:13 530
Завтра, 7 октября, сотрудники Тюменского отделения компании "МегаФон" при поддержке управы Калининского округа выйдут на традиционный "Зеленый субботник". В этот раз связисты будут приводить в порядок сквер Авиаторов.

Помимо уборки мусора и осенней листвы, добровольцы поддержат город в борьбе с будущим нашествием гусениц шелкопряда, кладки которых поселились практически на каждом дереве в сквере.

"Проект "Зеленый субботник" проходит в компании уже много лет и давно стал любимой традицией сотрудников. В прошлом году мы наводили порядок в природоохранной зоне Андреевского озера и вывезли оттуда два грузовика, доверху загруженных пакетами с различным хламом. Ранее проводили субботники в заречной части города. Этой осенью мы переместились в район "Маяка", чтобы сквер Авиаторов и дальше радовал тюменцев своими зелеными насаждениями", – говорит директор Тюменского отделения компании Дмитрий Мелихов.

Сквер Авиаторов быстро стал одним из любимых мест жителей улиц Новой, Кремлевской, Интернациональной. Год назад здесь был открыт памятник, посвященный тюменской авиации, появились тематические композиции. Организаторы субботника надеются, что им удастся уничтожить кладки шелкопряда и тем самым сохранить листву деревьев следующей весной. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.