-3° С
Все новости этой рубрики>

ХК "Рубин" на выезде одерживает одну победу за другой

6 октября 2016, 13:22 670
Тюменский "Рубин" победно завершил выездную сессию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Волжске подопечные Алексея Акифьева уверенно одолели "Ариаду-НХ" – 3:0.
Фото: 72hockey.ru

Второй "сухой" поединок в сезоне провёл вратарь сибиряков Денис Франскевич. За три матча в гостях он пропустил одну шайбу, отмечает пресс-служба ХК "Рубин".

Между тем, с молодым, но неуступчивым составом "Ариады-НХ", который имел в своём активе пять побед, рубиновцы справились довольно уверенно. В каждом периоде они по одному разу "срывали замок" с ворот хозяев. Счёт на восьмой минуте, реализовав большинство, открыл Виталий Каменев, отличившийся с передач Дмитрия Молодцова и Владимира Малевича. Незадолго до второго перерыва агрессивно и умело сыграл на "пятачке" Алексей Лешков. Первую шайбу в чемпионате ему помог забросить опытный Константин Богдановский.  Наконец, на 49-й минуте успех "Рубина" развил Александр Шибаев. В роли его ассистента выступил Марат Фахрутдинов. В концовке встречи тюменцы остались в меньшинстве, но спокойно довели дело до заслуженной победы.

Таким образом, уступив на старте выездной сессии "Нефтянику" в Альметьевске со счётом 2:4, "Рубин" одержал три победы подряд. 1 октября тюменцы разгромили казанский "Барс" со счётом 6:0, затем 3 октября подопечные Алексея Акифьева по буллитам одолели ХК "Саров" – 2:1. Победой в Волжске ХК "Рубин" завершил выездную серию из четырёх матчей, в которых пополнил свой багаж восьмью баллами. Это позволило сибирякам подняться на шестую строчку таблицы (17 баллов). От лидера турнира тверского ТХК рубиновцы отстают на 4 очка, имея один матч в запасе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.