+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский симфонический оркестр выступит в сургутском Дворце искусств "Нефтяник"

5 октября 2016, 07:11 576
Тюменский симфонический оркестр вскоре выступит в новом Дворце искусств "Нефтяник", открытие которого состоялось в минувшие выходные в Сургуте.

Сертификат на организацию выступлений коллектива вручил от имени Владимира Якушева вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

"Новый Дворец искусств станет центром притяжения для горожан и даст хороший импульс развитию культурной сферы муниципалитета и всего региона. Сургутяне и гости города получат массу положительных эмоций и ярких впечатлений от встречи с прекрасным", – отметил в своем приветственном слове губернатор Владимир Якушев.

Уникальное здание, технические возможности которого не уступают столичным театрам, разместилось на 47 тыс. кв. м. Здесь несколько просторных зрительных залов, в том числе самый крупный в Югре – на 1180 мест, где и выступит Тюменский симфонический оркестр.

Напомним, что он был создан в 2015 году. В его составе более 60 музыкантов: молодые исполнители – выпускники престижных учебных заведений. Все они – лауреаты международных конкурсов. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – заслуженный деятель искусств России Евгений Иванович Шестаков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.