-11° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 3 октября от Tumix.ru

3 октября 2016, 19:49 769

Впервые после выборов прошло первое организационное собрание членов фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы. На нем стало известно, что состав единороссов регионального парламента существенно обновился – на 31%.

В Тюмени начали действовать повышающие коэффициенты на оплату услуг холодного водоснабжения для тех, кто так и не установил индивидуальные приборы учёта воды. Напомним, все собственники жилых и нежилых помещений были обязаны установить счётчики воды ещё до 1 июля 2012 года.

Заявка Тюменской области на деньги, которые приносит система сбора пошлин с водителей грузовиков "Платон", не была удовлетворена. Об этом заявил глава Росавтодора организации Роман Старовойт в ходе инвестиционного форума в Сочи. По его словам, наш регион выбыл из участия в отборе "в связи с неполной подготовкой пакета документов". 

С наступлением темных вечеров на загородных трассах Тюмени участились трагедии с участием пешеходов. Только за минувшие выходные в окрестностях столицы погибли два пешехода, которые переходили дорогу в неположенном месте без светоотражающих элементов в одежде.

В минувшее воскресенье тюменцы становились случайными свидетелями эпилептических припадков у своих родственников или незнакомых людей. Скорую помощь вызывали немедленно, но первую помощь до прибытия бригады либо не оказывали – не знали что делать, пугались, либо делали это неправильно.

В Тюмени приживается такое новое явление как дресс-кроссинг – движение по обмену одеждой и аксессуарами. Тюменка Елена Пушкарёва внесла в это мировое движение свои нотки. В России бум дресс-кроссинга только набирает обороты, становится популярен среди представительниц женского пола.

Октябрь только наступил, а синоптики уже обещают тюменцам первый снег. Судя по долгосрочному прогнозу, к концу этой недели в областной столице выпадут первые зимние осадки.

Еще один житель Тюменской области принимает участие в известном телепроекте на Первом канале "Голос". В минувшую пятницу в очередном отборочном туре приняла участие 29-летняя сургутянка Алена Поль. На "Слепом прослушивании" она попала в команду к Диме Билану. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.