-2° С
Все новости этой рубрики>

ФК "Тюмень" завершил сезон поражением, но в "десятке"

30 мая 2015, 20:21 1069
"Тюмень" в последнем туре первенства Футбольной национальной лиги дома принимала "Волгарь" из Астрахани. Сибиряки создали много моментов, но уступили. Тем не менее, хозяева выполнили задачу на сезон, завершив его в десятке.
Фото с сайта "Тюменская арена"

Как сообщает АСН "Тюменская арена", команды активно начали поединок. Уже на четвёртой минуте Олег Алейник угодил в штангу. Голкипер сибиряков Игорь Телков помочь команде был бы не в силах.

Вскоре голевой момент создали хозяева. Валерий Кичин подкараулил ошибку защитников, вышел один на один, но пробил во вратаря гостей Станислава Бучнева. Последний в дальнейшем стал главным героем "Волгаря", вытащив несколько сложных ударов.

Открыть счёт гостям удалось на 23-й минуте. Александр Кренделёв удобно забросил мяч в штрафную на Алейника, который ударом в ближний угол застал врасплох Телкова.

"Тюмень" регулярно создавала моменты ,и казалось, что ответный гол – вопрос времени. Но Бучнев был хорош, выручая южан. Большую часть первого и весь второй тайм хозяева беспрерывно атаковали, но "Волгарь" отбивался качеством и количеством, удержав победный счёт на табло. 1:0 – в пользу гостей.

Между тем, "Тюмень" в итоге выполнила задачу-максимум на сезон – финишировать в "Топ-10". Сибиряки сейчас находятся на девятой позиции и опуститься по итогам матча в Саратове могут лишь на одну строчку. Последняя путёвка во второй дивизион досталась "Сахалину", уступившему дома дублёрам "Анжи" их Махачкалы – 0:3.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.