-2° С
Все новости этой рубрики>

Тобольский музей снял фильм о детстве Менделеева

2 октября 2016, 13:02 1001
Теперь зрители могут узнать о детстве знаменитого ученого

Тобольский музей-заповедник снял фильм о детстве знаменитого ученого Дмитрия Менделеева. Художественная картина "Элементы Менделеева" снималась в самом музее, где были все необходимые декорации для этого, а в качестве актеров снимались его сотрудники и их дети.

Фильм уже посмотрела Червякова Юлия Александровна – авторитетный специалист по организации концертов, постановке театральных и оперных представлений. Она отметила шикарные костюмы, игру актеров и интересную подачу информации. 

Как признались в музее, они хотели передать атмосферу семейной любви и уважения, которая царила у Менделеевых. Известно, что будущий ученый был 17 ребенком в семье.

Фильм уже увидели студенты педагогического колледжа. Они остались довольны картиной. "Элементы Менделеева" покажут школьникам. Также картину можно посмотреть на сайте Тобольского музея-заповедника. 

 

Видео

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.