-13° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень встречает октябрь первыми заморозками

30 сентября 2016, 17:38 1985
По данным Тюменского гидрометцентра, к октябрю на всей территории Тюменской области установился холодный арктический антициклон. Он и принесёт первые заморозки уже в эти выходные.

В ночь на 1 октября в Тюмени столбики термометров рискуют опуститься ниже нулевой отметки, правда, всего на -1 и ненадолго, утром плюсовая температура вернётся. Однако суббота ожидается весьма прохладной, не смотря на отсутствие осадков и солнечный небосвод – максимум +9. В воскресенье будет на пару градусов теплее, но зато зарядит дождь.

По области 1 октября  в основном тоже без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный до 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью -3 ... +2. Днем +6 ... +11 тепла. 2 октября ночью без осадков, днём небольшой дождь. Ветер юго-восточный и южный, 3 – 8 м/с. Днём местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью -3 ... +2, днем +7 ... +12. 

В начале будущей неделе в циклоне в большинстве районов дожди сохранятся. Днём они будут небольшими и лишь местами. Температура воздуха ночью -1 ... +4. Днем +8 ... +13 тепла. Лишь к 5 октября ожидается рост атмосферного давления, так что осадки скорее всего прекратятся. Температура воздуха при прояснениях от -3 ... +2. В дневные часы к западным границам подойдёт следующий циклон, начнётся небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 5-9 м/с. Температура воздуха +7 ... +12. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.