-2° С
Все новости этой рубрики>

Операция "Нелегал": полиция нашла в Тюмени 147 нарушителей

30 мая 2015, 18:46 972
В Тюмени с 11 по 29 мая проводилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал". Тюменские полицейские проверили строящиеся объекты и рынки, общежития и гостиницы, а также места массового проживания иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу, проверке подверглись также и работодатели – 15 организаций, использующих труд иностранных граждан. Всего с начала операции проверялось, а также частично доставлялось в отделы полиции областного центра для проверки и постановки на учеты более 1200 граждан.

Выявлено 147 административных правонарушений за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. В 6 случаях иностранные граждане будут выдворены за пределы Российской Федерации. В общей сложности наложено административных штрафов на сумму более 294 тысяч рублей.

Данная операция не единичное мероприятие, она организуется на постоянной основе. В течение года сотрудниками полиции совместно с другими заинтересованными ведомствами регулярно проводятся точечные мероприятия, направленные на выявление мест скопления граждан, не имеющих российского гражданства или не получивших разрешения на работу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.