0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские школьники выйдут за рамки учебников

30 сентября 2016, 09:40
Тюменская область стала одним из 13 регионов, в которых стартует всероссийский проект "Урок современной истории России".

В нашем регионе его кураторами станут Институт развития местных сообществ, центр молодёжных программ "Отечество", департамент образования и науки Тюменской области.

Изучение современной истории позволит формировать чувство патриотизма и сопричастности к Родине. Благодаря проекту старшеклассники узнают о значимых событиях, которые произошли в стране за последние 15–20 лет и еще не нашли отражения на страницах школьных учебников. Первой пилотной площадкой в нашем регионе станет 16-я гимназия (Тюмень).

Накануне состоялась рабочая встреча генерального директора Института развития местных сообществ Станислава Неверова с директором гимназии № 16 г. Тюмени Натальей Филиппи, преподавателями истории и учениками 11 класса.

Ребята узнали, что их ждет в рамках проекта, а организаторы – о том, какие вопросы развития современной России волнуют молодое поколение.

Следующим этапом проекта станет семинар для учителей истории. Он состоится 17 октября в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова. Педагоги встретятся с разработчиками курса, обсудят методические разработки (методическое пособие, рабочую тетрадь для учеников и т. д.), пройдут тест и получат сертификаты.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.