-5° С
Все новости этой рубрики>

Субсидирование авиаперевозок в Крым начинается с 1 июня

30 мая 2015, 15:47 3621
1 июня стартует программа субсидирования воздушных перевозок из городов России в Симферополь и обратно. Купить билеты по льготной цене смогут и тюменцы.

Напомним, по постановлению правительства РФ, Тюмень попала в список из 43 городов, сообщение между которыми и Симферополем будет субсидироваться из федерального бюджета. Предельная величина спецтарифа из областной столице в одну сторону составит 4 тысячи 250 рублей.

Как сообщает Росавиация, заявки на участие в программе субсидирования подали восемь авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот" и "Ямал", которые будут осуществлять авиаперевозки по маршруту Тюмень-Симферополь.

Авиакомпания "Ямал" на своем сайте уже заявила о начале реализации 1 июня программы субсидирования перевозок в Крым в летний период. Полеты по направлению Тюмень-Симферополь будет выполняться ежедневно, а в пятницу на маршрут будет выходить дополнительный рейс. При этом на каждое судно предоставляется ограниченное количество льготных билетов. Только 44 места на самолеты Boeing 735 будут продаваться за 4 тысячи 250 рублей. Однако о старте продаж заветных билетов пока не сообщается. 

Отметим, что действие программы субсидирования распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. Перевозка одного ребенка до двух лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира будет бесплатной, но без предоставления ребенку отдельного места. Во избежание дополнительных сборов и расходов Росавиация рекомендует пассажирам приобретать билеты по специальному тарифу непосредственно в офисах продаж или через официальные сайты авиакомпаний.

Всего по всей России в этом году в рамках программы субсидирования планируется перевезти почти 170 тысяч пассажиров. На эти цели выделено из бюджета 611,8 миллиона рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.