0° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 29 сентября

28 сентября 2016, 18:00 697

В городском парламенте (ул. Первомайская, 20) состоится очередное заседание депутатов Тюменской городской думы. Начало в 10 часов. Одним из ключевых вопросов обсуждения станет отчёт об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2016 года.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11 часов состоится пресс-конференция на тему: "Деятельность архивов в Тюменской области. Реализация задач, поставленных президентом России перед архивной службой". В пресс-конференции примут участие начальник управления по делам архивов Тюменской области Алексей Нестеров, директор Государственного архива Тюменской области Ольга Тарасова, директор Государственного архива социально-политической истории Тюменской области Елена Долгушина.

В 13:00 в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) состоится пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрия Алехина. Тема пресс-конференции: "Деятельность системы ГО и ЧС Тюменской в 2016 году. День гражданской обороны – 4 октября".

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области (ул. Одесская, 48 а, корп. 2) с 14 часов до 20 часов по местному времени будет проводиться День единого приёма граждан. Предварительная запись на личный приём к должностным лицам УФССП России по Тюменской области осуществляется по телефонам: 8 (3452) 49-53-04, 8 (3452) 49-53-39. Приём граждан начальниками отделов – старшими судебными приставами и их заместителями будет осуществляться в указанные часы по адресам структурных подразделений УФССП России по Тюменской области. Вход в здание УФССП России по Тюменской области 29 сентября 2016 года будет осуществляться строго при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), доверенности, удостоверяющей полномочия законного представителя, документа, удостоверяющего служебное положение руководителя организации, а также учредительных или иных документов организации.

В Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) в конференц-зале "Сибирь" состоится 35 заседание Экспертного совета. На заседании будет рассмотрено 5 проектов в сфере IT и нефтегазодобычи. Начало 10:30.

Во всемирный день сердца, 29 сентября, в Тюмени пройдёт акция "Сохрани своё сердце здоровым", к участию в которой приглашаются все желающие. Мероприятие проведут в торговом центре "Кристалл" (ул. Дмитрия Менделеева, д. 1а) с 18 до 20 часов вечера. Участников акции ждёт профилактическое обследование, которое позволит оценить состояние здоровья и предрасположенность человека к сердечно-сосудистым заболеваниям. Врачи центра здоровья Областной клинической больницы №2 всем желающим измерят уровень артериального давления, частоту пульса, степень насыщенности крови кислородом и выполнят диагностику функционального состояния сердца на кардиовизоре. Пациент сможет не только прочитать результаты, но и увидеть трёхмерный электронный "портрет" своего сердца, где различными цветами окрашены проблемные зоны. По результатам экспресс-обследования участники акции получат краткие профилактические консультации.

В малом зале управы Ленинского административного округа (ул. Мельникайте, 74, каб. 304) в 16 часов состоится "круглый стол" на тему: "Взаимодействие органов ТОС, участковых уполномоченных полиции, квартальных имущественных комплексов по вопросам благоустройства и правопорядка на территории Ленинского административного округа". В ходе заседания будут рассмотрены следующие вопросы:

  • О противопожарной обстановке на территории Ленинского административного округа и мерах пожарной безопасности;
  • О выявлении признаков нарушения миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства;
  • О профилактике пожаров на территории округа;
  • Об обеспечении охраны общественного порядка на территории садоводческих и дачных товариществ в осенне-зимний период;
  • Об участии органов территориального общественного самоуправления в проведении социально значимых работ.

В Тюменском технопарке (ул. Республики, д. 142) в 10 часов открывается региональная выставка в сфере обороны и безопасности "Служим Отечеству". Выставка будет работать 29 и 30 сентября.

В АНО ОДООЦ "Ребячья Республика" (Тюменский район, 38 км Салаирского тракта) открывается Областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения, которая пройдёт 29 сентября – 2 октября.

  • 29 сентября: 11:30 – презентация направлений добровольчества, действующих в Тюменской области, 16:00 – торжественное открытие;
  • 30 сентября – 1 октября: 10:00 – начало работы площадок;
  • 1 октября: 20:00 – торжественное закрытие. 

В ТюмГУ (ул. Володарского, д. 6, Белый зал) в 9 часов открывается Международная конференция "Административная юстиция: сравнительный и российский контексты" – II Сибирские правовые чтения. Подробная программа мероприятия.

Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 10 часов приглашает первоклассников на сказку-детектив "Загадочное исчезновение дорожных знаков". Ребятам вместе со сказочными персонажами и инспектором ГИБДД предстоит с помощью игр и знаний правил дорожного движения расколдовать дорожные знаки и вернуть в сказочный лес украденный Бабой-Ягой светофор. 6+

Праздничная программа "Годы, как листья, уносят в прошлое" начнётся в 14 часов в управе КАО (ул. Луначарского, 61). Детские и юношеские творческие коллективы Дома культуры "Водник" поздравят пенсионеров и ветеранов с праздником. 0+

Литературная игра-викторина "Барышня Осень" в библиотеке № 17 (ул. Игримская, 33) в 15 часов посвящена знакомству с народными традициями и обрядами осенних праздников, таких как: Семёнов день, праздник последнего снопа, Покров, Кузьминки. Дети вспомнят приметы, осенние пословицы, поговорки, будут отгадывать загадки, поучаствуют в эстафетах и ответят на вопросы викторины, поиграют в народные игры. 6+

Концерт учащихся музыкальных отделений Детской школы искусств им. В.В. Знаменского, посвящённый Дню музыки и Дню пожилых людей, начнётся в 16:30 по адресу: ул. Республики, 42. 0+

В библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) ко Дню пожилых людей в 17 часов состоится вечер уважения "С улыбкой по жизни". В программе – поздравления с возрастом мудрости, поэтические, музыкальные и танцевальные номера. Участники встречи также смогут попробовать свои силы в различных конкурсах и викторинах, спеть свои любимые песни под баян, ознакомиться с выставкой детского рисунка "Наши бабушки". 16+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.