-11° С
Все новости этой рубрики>

День пожилых тюменцы отметят по-спортивному

29 сентября 2016, 09:10 754
1 октября во всем мире отмечают международный день пожилых людей. В Тюмени в честь этого праздника пройдут многочисленные мероприятия, в том числе, в рамках ежегодной областной акции "Пусть осень жизни будет золотой".

По традиции и тюменские спорторганизаторы подготовили для людей старшего поколения насыщенную физкультурно-спортивную программу, включающую более 50 мероприятий, которые пройдут с 29 сентября по 4 октября во всех районах города. Вот лишь некоторые из них.

Любителей пеших прогулок приглашают освоить новую комфортную зону в сквере Гимназистов – 1 октября с 9.00 здесь проведут мастер-класс по оздоровительной ходьбе. Те, кто предпочитает командные виды спорта, получат массу впечатлений в спортивных конкурсах и эстафетах "Бабушка и я – спортивная семья", которые пройдут 30 сентября в 18.00 на площадке по адресу ул. Комбинатская, 38/1. А ценителей грациозных па приглашают на танцевальный вечер, который состоится 1 октября в 18.00 в "Центре спортивного танца" (пр. Геологоразведчиков, 19). 

Но и это еще не все! В этот же день, 1 октября, в стране вот уже второй раз проходит всероссийский День ходьбы. А это значит, что мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, будет еще больше. Самым грандиозным из них станет мастер-класс и массовые соревнования по скандинавской ходьбе, которые стартуют в 10.00 в парке им. Гагарина.   

Праздничные мероприятия развернутся не только на спортивных площадках города. 1 октября в рамках акции "Мы вас любим" и областного форума "На 55 с плюсом!" юные воспитанники учреждений дополнительного образования подарят пожилым тюменцам свои творения – мягкие игрушки "Матрёшки" в знак своего внимания и заботы. 

В рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой" с 15 августа по 15 сентября прошел фотоконкурс "Красивый возраст – 2016", участниками которого стали подростки и молодые тюменцы. Кроме того, на протяжении всего календарного года в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики проводились информационно-консультативные встречи, беседы, благотворительные акции, концерты, конкурсы, выставки, мастер-классы и множество других мероприятий для пожилых тюменцев. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.