-2° С
Все новости этой рубрики>

Группа "Винтаж" выступит на площади Тобольского кремля

30 мая 2015, 14:16 3048
Тобольские нефтехимики отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня в Тобольске пройдут масштабные мероприятия в честь Дня химика.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в 17.00 начнется традиционное шествие по главной улице Ремезова нефтехимиков и тоболяков от сквера Робинзона Крузо до кремлевских стен. Украшением шествия, безусловно, станет таблица Менделеева. Кому-то из участников праздника она освежит знания по химии, кому-то напомнит тот знаковый факт, что создатель Периодической системы химических элементов – уроженец Тобольского округа и Почетный гражданин города.

В этот день, информирует пресс-служба промышленной площадки, участников праздничного мероприятия ждут спортивные игры и аттракционы, мастер-класс по изготовлению экоигрушек, молодежный танцевальный флешмоб. В роще Журавского с 12.00 до 17.30 для любознательных горожан студенты и преподаватели естественнонаучного факультета филиала ТюмГУ организуют работу лаборатории экспресс-анализа на данные о состоянии окружающей среды, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли эколога и провести свое собственное исследование.

На кремлевской сцене для виновников торжества, горожан и гостей блеснут мастерством лучшие творческие коллективы и солисты Тобольска и Тюмени. А в 22 часа на площади Кремля начнется концерт популярной московской группы "Винтаж". Кульминацией праздника станет незабываемый ночной фейерверк.

Отметим, что Днем химика в России считается последнее воскресенье мая.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.