-14° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 26 сентября от Tumix.ru

26 сентября 2016, 19:50 1068

Понедельник начался с сообщений о двух жутких авариях, произошедших в Тюмени в пятницу и минувшие выходные. Так, в ночь с пятницы на субботу в районе строительства развязки на ул. Федюнинского водитель "Дэу" на огромной скорости въехал в бетонный блок.  В результате трагедии погиб 7-месячный малыш, находящийся в машине, еще 4 человека получили травмы.

А воскресным утром под Тюменью, на 308-ом км трассы Екатеринбург – Тюмень, в районе деревни Зубарево самосвал сбил сразу трех пешеходов. Двое из них скончались на месте. Водитель утверждает, что люди шли по проезжей части.

На днях тюменцы стали очевидцами того, как в реку Туру сбрасывают строительный мусор с Моста влюбленных, на котором сейчас проводится реконструкция. Видео этого процесса было выложено в интернет и вызвало шквал возмущений и пользователей. В соцсетях развернулась целая дискуссия. Горожане возмущены, что  Тура, и без того не отличающаяся чистотой, станет еще грязнее.

Между тем, за прошедшие восемь месяцев специалисты тюменского водоканала промыли более 115 километров сетей канализации и около 100 километров водопроводных сетей. Такие профилактические промывки проводятся ежегодно, поскольку промывка водопроводных сетей снижает риск вторичного загрязнения воды в трубах, а профилактические промывки на канализационных сетях – сокращают количество засоров.

Тюменская антимонопольная служба сообщила, что два участника торгов по обслуживанию биотуалетов и ливневой канализации поделили между собой муниципальные контракты. Такой вердикт накануне подтвердил Арбитражный суд Тюменской области.

Минувшие выходные выдались "горячими" для врачей тюменской "Скорой помощи". Так, в минувшее воскресенье работники скорой спасли двоих детей – годовалую девочку, отравившуюся крысиным ядом, и шестилетнего мальчика, отравившегося грибами.

А вот одна из жительниц областной столицы проявила невероятную силу духа и еще до приезда врачей скорой помощи спасла своего 63-летнего мужа, который поперхнулся едой.

Сегодня стало известно о назначении нового руководителя Тюменского концертно-театрального объединения. Им стала Юлия Шакурская, экс-директор регионального департамента культуры. Шакурская уже приступила к работе в новой должности с сегодняшнего дня, 26 сентября. Она  будет курировать деятельность филармонии, Тюменского театра кукол, драматического театра, Тобольского драматического театра и ДК "Нефтяник".

Селфи на дороге, среди движущихся автомобилей, становиться популярным занятием среди тюменских школьников. Инспекторы ГИБДД решили сами научить ребят  делать безопасные селфи

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.