0° С
Все новости этой рубрики>

По новой развязке на ул. Первомайской тюменцы проедутся уже в июне

29 мая 2015, 18:00 2493
В Тюмени в рамках пресс-тура подрядчик строящейся развязки на пересечении ул. Запольная – ул. Первомайская – "Мостострой-11" –подтвердил свои планы открыть прямой ход по новому мосту уже к 15 июня. Для этого строителям необходимо будет установить балки, обустроить подходы – основание под дорогу и положить дорожную одежду.
Автор текста и фото: Екатерина Быкова, vsemetri.com

"В данный момент происходит монтаж первой балки по улице Первомайской, весит она более 37 тонн, поднимает ее кран, рассчитанный на вес более 100 тонн, – рассказал  заместитель директора филиала ОАО "Мостострой-11" Сергей Бреус. – Таких балок будет 36, в каждом пролете по 18. Их монтаж планируем закончить уже через 6 дней. Параллельно ведутся работы на третьей опоре по обустройству водопропускного канала, в который будет заключена река Тюменка. Также ведем строительство по улице Запольной. Плюс обустраиваем канал для воды по улице Чернышевского. Построено уже 300 метров канала, осталось достроить еще 100".

Подрядчик отметил, что ежедневно на объекте работают более 120 человек круглосуточно. Срок окончания всех работ планируется на 2018 год, при этом основную часть по возведению путепровода, скорее всего, закончат уже в 2015 году. Это, по словам зам. директора "Мостростроя-11", говорит о том, что есть шанс сдать весь объект раньше срока. 

Напомним, что проектом предусмотрена "пробивка" ул. Запольная по логу до ул. Чернышевского. Строительство двух эстакад по основному ходу ул. Запольная: первая эстакада длиной 84 м пройдет в начале участка, обеспечивая проезд в многочисленные гаражные кооперативы – длиной 210 м. Вторая будет построена на подходе к улице Чернышевского – там, где овраг достигает 12-метровой глубины.

Как поделились строители, на скорость возведения влияет сложность нахождения объекта, в сложившемся и довольно старом районе, плюс ко всему, новая развязка граничит с памятниками архитектуры, поэтому подрядчику порой приходится выполнять поистине ювелирную работу. 

Добавим, что из-за строительства вырубят более 2000 деревьев, правда, в ГУСе пообещали после завершения возведения объекта высадить тысячи саженцев рябины, березы, ивы и других крупномерных зеленых насаждений.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.