-5° С
Все новости этой рубрики>

Около 140 памятников погибшим воинам отреставрируют в области

15 апреля 2015, 18:29 995
В преддверии юбилейного Дня Победы в Тюменской области обновляются и торжественно открываются памятные знаки и обелиски погибшим воинам.

Как сообщил директор регионального департамента ЖКХ Павел Перевалов на последнем заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилейного Дня Победы, на территории области установлены 44 памятника с элементами "Вечного огня". Четыре монумента – два в Тюмени и по одному в Тобольске и Упорово – действуют в постоянном режиме.

"В этом году в регионе частично отремонтировано или реконструировано почти 140 памятных знаков, комплексов и обелисков погибшим воинам. На эти цели из областного бюджета будет направлено свыше 15 миллионов рублей. Все работы ведутся в плановом режиме, серьезных отставаний нет", – уточнил Павел Перевалов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, из областного бюджета средства на ремонт выделялись и для памятников победителям, установленным в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.