0° С
Все новости этой рубрики>

Детский праздник Тюмень будет отмечать три дня: куда сходить

29 мая 2015, 17:50 7452
В День защиты детей, 1 июня для самых маленьких горожан и их родителей в Тюмени пройдёт много нескучных мероприятий.

Так как праздник в этом году выпал на рабочий понедельник, то многие решили провести мероприятия заранее – в предстоящие выходные.  

Так, в субботу, 30 мая, в городском шахматном клубе состоится традиционный турнир, посвящённый этому празднику. Главными его героями станут юные интеллектуалы не старше 15 лет. В 10 часов чёрно-белые баталии ожидают начинающих шахматистов. В 14 часов им на смену придут более опытные игроки  от 3 спортивного разряда. Победители и призёры, кроме медалей и дипломов, получат сладкие призы.

В этот же день Центр социальной помощи семье и детям "Мария" приглашает горожан посетить праздничную программу "Энергия детства". Дети, находящиеся в стационаре центра, примут участие в спортивных соревнованиях "Ура, каникулы!".

В воскресенье, 31 мая, на площади Тюменского кукольного  театра праздник безопасности для ребятишек устроят пожарники. Они не только познакомят подрастающее поколение с героической профессией огнеборца, но и организуют конкурсы рисунков на асфальте, познавательные викторины. У настоящих профессиональных пожарных и спасателей дети узнают, как защитить себя и своих близких при чрезвычайных ситуациях. У смельчаков будет возможность примерить боевую одежду пожарного, научиться пользоваться огнетушителем. Здесь также развернётся выставка пожарного оборудования и снаряжения. Праздник стартует в 12 часов.

В 16 часов День защиты детей отпразднуют в микрорайне "Европейский". В программе номера, подготовленные жителями микрорайона, аквагрим. Гости также смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению картонных замков. На площади района откроется фотовыставка "Цветущая Тюмень". На ней будет представлено 20 фотографий о жизни от тюменских фотографов Андрея Павлычева и Темерлана Карина.

Весёлые выходные ждут тюменцев в торговых центрах.

С 11 до 13 часов в субботу в ТРЦ "Гудвин" детям и взрослым покажут трюки на турниках, футбольный фристайл и битбокс-шоу.

В 15 часов галерея "Вояж" организует FashionKidsDay. Детей ждут профессиональная фотосъёмка, beauty-зоны, мастер-класс по дефиле, аквагрим и мехенди.

В ТРЦ "Кристалл" в воскресенье, в 13 часов, покажут сюжеты, снятые весной в рамках проекта "Ералаш в "Кристалле". Также для гостей праздника – развлекательная программа с участием лауреатов российских и международных музыкальных и танцевальных конкурсов. Любимые герои фильмов и мультфильмов – Губка Боб, Миньоны, Тор и Капитан Америка – будут веселить пришедших. На мастер-классах покажут, как изготовить режиссёрский рупор, и мастерство актёрской профессии. В конце программы, в 16 часов, состоится масштабный флэшмоб: желающие запустят в небо сотни воздушных разноцветных шаров с пожеланиями добра и счастья.

В ТРЦ "Премьер" с 12 до 18 часов пройдёт марафон опытов от "Шоу профессора Николя". Можно будет увидеть шесть разных познавательных программ с химическими опытами продолжительностью по 40 – 45 минут каждая. В 14 часов также стартует "Школа поварят".

1 июня большая праздничная программа "Будущее рождается сегодня" состоится на Цветном бульваре с 12 до 15 часов. Сказочную атмосферу будут создавать творческие коллективы, воспитанники воскресных школ города Тюмени, зажигательные ведущие. На площади будут работать ростовые куклы – персонажи из любимых сказок,  а также интерактивные площадки для всей семьи: конкурс рисунков на асфальте, "Весёлые старты", "Лучший знаток правил дорожного движения", "В гостях у сказки", аквагрим и многие другие. К слову, здесь же, возле цирка, в час дня начнётся Чемпионат по гонкам на самокатах. Для участия необходимо прийти со своим самокатом и зарегистрироваться у команды организаторов. 

Ещё одна грандиозная программа – "Летний бум" – пройдёт с 12.00 до 15.00 на уличной площадке Центра культуры и искусства "Современник". Юные гости смогут попробовать себя в различных видах рисования, посоревноваться в сборе паззлов на время и память, поиграть в спортивные игры и спеть в караоке.

В тюменском Центре искусств и культуры праздник так же начнётся в 12 часов. В первый летний день ребята поучаствуют в занимательных конкурсах, активных играх, викторинах и других забавах для хорошего настроения.

Уличные представления, весёлые конкурсы ждут юных тюменцев и в отдалённых районах города.

Включаются в празднование Дня защиты детей и тюменские библиотеки. Почти в каждой из них маленькие горожане смогут найти для себя занятие по душе.

Спорторганизаторы Тюмени в первый день лета готовят для всех возрастов около 100 мероприятий. Например, попробовать себя в регби можно будет на площадке школы №19. Подробно с программой праздника можно ознакомиться в группе "Спорторганизаторы Тюмени".

"Большие гонки" пройдут 1 июня на набережной Туры, начало – в 12 часов. В программе: гонки на детских толокарах, самокатах, прыгунах, конкурс рисунка на асфальте. 

В ТРЦ "Кристалл" в 13 часов откроется фотовыставка "Солнечный луч" – серия фотопортретов детей с синдромом Дауна с известными людьми Тюмени и России. Также в 11.30 посетителей ждёт бесплатный кинопоказ. Дети увидят премьеру мультфильма "Хранитель Луны" в кинотеатре "Киномакс". Билеты раздадут накануне, 31 мая, на большом детском празднике "Ералаш в Кристалле", а также перед самим показом.

Детский театр "Премьера" 1 июня организует концерт "Искусство для всех", он состоится в 17.00 по адресу улица Орловская, 37.

Организаторы выставки "Сны в цветах" известной художницы Наташи Таберт предлагают всем жителям и гостям города вновь окунуться в детство и познакомить своих чад с миром сказок. Даже хмурым скептикам невозможно будет устоять перед очарованием волшебного мира, созданного воображением художницы. Открытие выставки запланировано на 17 часов по адресу в арт-галерее "Новый свет" (улица Герцена, 82, этаж 2, вход через магазин-кофейню "Босса-Нова").

Детскую пиратскую вечеринку на теплоходе "Виктория" проводит мастерская путешествий "Рыжий слон". "Шхуна" отойдёт в 18 часов от берега Туры в районе дома №273 по улице Береговой. Во время двухчасового морского путешествия малыши познакомятся с покорителями морей – Грозным Гарри и Морской Амазонкой, поучаствуют в конкурсах и поиске морских сокровищ.

Конкурсы по безопасности дорожного движения, призами в которых станут световозвращатели и воздушные шары, организует для тюменских детей Госавтоинспекция. Мероприятия пройдут на Цветном бульваре, набережной, во дворце творчества и спорта "Пионер", детском центре "Бригантина".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.