-1° С
Все новости этой рубрики>

В собственности у жителей области находится более 1,5 млн объектов имущества

24 сентября 2016, 16:01 832
В Тюменской области начинается кампания по уплате налогов на имущество, землю, транспорт за 2015 год.

Всего за прошлый год налогоплательщикам – физическим лицам, которые проживают в регионе, начислено 297,6 млн рублей налога на имущество, земельного и транспортного налогов – 369,7 млн рублей и 803,2 млн рублей соответственно.

В собственности у жителей областной столицы находится более 1,5 млн объектов движимого и недвижимого имущества, по отношению к 635 транспортным средствам применяется повышающий коэффициент начисления транспортного налога. Наибольшая сумма налога  начислена за транспортное средство с мощностью 610 л.с. – 120 тысяч рублей.

В этом году жители Тюменской области получат сводное налоговое уведомление, которое содержит информацию о начислении налогов по всем имущественным объектам, находящимся на территории Российской Федерации, а также транспортным средствам и земельным участкам, принадлежащим гражданину. Налогоплательщикам, которые являются пользователями "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" сводное налоговое уведомление придет только в электронном виде, остальные жители региона получат уведомление по почте.

Отметим, что уплатить налоги на имущество, землю и транспорт в этом году необходимо не позднее 1 декабря. Сделать это можно в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России, либо, в сервисе "Заплати налоги" (если гражданину известна сумма начисленного налога), а также в отделениях банка при наличии на руках квитанции.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.