-5° С
Все новости этой рубрики>

Пенсионеры в Тюмени на один день стали бариста

23 сентября 2016, 16:00 819
На днях в одном из кафе крупного ресторанного холдинга Тюмени участницы областного проекта "Бабушка меняет профессию" попробовали себя в профессии бариста.

Организатором проекта является областной геронтологический центр, встречу приурочили к празднованию Международного дня пожилых людей.

Активные пенсионеры получили возможность поучаствовать в мастер-классе по приготовлению кофе. По мнению профессионального бариста Рахима Мишелашвили, несмотря на одинаковую технику, вкус бодрящего напитка у каждого человека получается индивидуальным. В этом участники мероприятия убедились в ходе дегустации.

"Ранее я работала в ателье. Кропотливая работа, но мне очень нравилась. Теперь интересно освоить и что-то другое, чтобы разговаривать с молодежью на одном языке. На мастер-классе я узнала много нового. Оказывается, есть много видов кофе и сиропов. Теперь смогу пользоваться приобретенными навыками дома. Буду давать детям советы, а они в свою очередь передадут знания другим. Это и называется развитием, которое складывается по кирпичикам", – делится впечатлениями одна из участниц встречи Татьяна Басова.

Особенно дам удивил тот факт, что остатки заваренного перемолотого кофе можно не выкидывать, а применять с пользой для своей кожи, сделав скраб в домашних условиях.

Проект "Бабушка меняет профессию" реализуется в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой". Всего в проекте участвует более 20 пенсионеров, живущих полноценной и насыщенной жизнью. В дальнейшем люди почтенного возраста смогут реализовать собственные интересы и возможности в ролях теле- и радиоведущего, сотрудника ГИБДД и т. д.

После обучающих мастер-классов участникам проекта предстоит подготовить и разместить на страницах интернет-портала "Старшее поколение" собственный фотоотчет с отзывами и комментариями.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.