-1° С
Все новости этой рубрики>

В детской здравнице Тюмени открылась площадка безопасности дорожного движения

21 сентября 2016, 09:35 806
Автоплощадка и класс для изучения Правил дорожного движения открылись в детской здравнице "Большой Тараскуль".

Появление автоплощадки стало возможным благодаря совместной деятельности организаций и ведомств, заботящихся о дорожной безопасности детей, сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и ООО "КИА Моторс Рус" построили в нашей стране 37 подобных комплексов детской дорожной безопасности, в этом году будут обустроены ещё четыре.

В санатории проходят лечение и реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из неблагополучных семей, часто болеющие дети из Ямало-Ненецкого округа и Тюменской области. Ребята уже побываали на первых уроках дорожной безопасности на новой автоплощадке.

Всем участникам строительства автоплощадки в рамках партнёрского проекта "Движение без ограничений", вручены благодарности от Главного Государственного инспектора безопасности дорожного движения Тюменской области Михаила Киселева. В ГИБДД твердо уверены, что каждый такой проект помогает спасти  десятки  детей от дорожных травм. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.