-14° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 20 сентября от Tumix.ru

20 сентября 2016, 19:51 766

Выборная тема не оставляет внимание тюменцев. Пока в избиркомах подсчитывают голоса, жители обсуждают на форумах выигрыши на фестивале "Золотая осень", а кто-то выкладывает в сеть сам процесс голосования, чтобы прославиться. Так, скандальная слава ловца покемонов в храме в Екатеринбурге не давала покоя тюменскому блогеру. Правда, он поступил не столь радикально. В Тюмени молодой человек по имени Константин Перекрашев отправился на избирательный участок.

Между тем, футбольный клуб "Тюмень" готовится вернуться на родной стадион. На арене "Геолог" почти готово новое современное искусственное покрытие, которое будет в полной мере отвечать требованиям всероссийских соревнований.

Шквал обсуждений вызвала новость про тюменца, который вымогал у своей бывшей возлюбленной деньги за молчание о том, что она больна ВИЧ. В итоге он все равно поступил по-джентельменски. Получив деньги, он растрезвонил о страшном диагнозе женщины всему городу. Теперь за это он ответит перед судом.

Тюменцы продолжают сносить объекты дорожной инфраструктуры. В результате ДТП достается фонарным столбам, светофорам, остановкам. Накануне в Тюмени в результате ДТП пострадал остановочный комплекс на ул. Харьковской. Остановка была повреждена прилично и сегодня ее демонтировали.

Роспотребнадзор проверит магазин "Светофор", открывшийся в Тюмени недавно. Не успел магазин развернуть торговлю, как покупатели стали жаловаться. В своих обращениях потребители указывают, что вынуждены приобретать товары, в которых они не нуждались в момент покупки или оставлять выбранный товар на кассе в связи с отказом в его реализации.

Осень еще только началась, а в Тюменской области уже зарегистрировано увеличение количества простудных заболеваний. Так, только за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 8 872 случая заболеваний ОРВИ.

Кстати, развеять осеннюю хандру тюменцев приглашают необычным способом. 22 сентября горожан зовут присоединиться к акции "На работу на велосипеде", которая пройдет по всей стране. В этот день россиянам, кто добирается до места работы на личном или общественном транспорте, предлагают сменить свой привычный ритм дня и приехать в офис и обратно на велосипеде.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.