-20° С
Все новости этой рубрики>

Яндекс засекретит номера телефонов на досках объявлений

19 сентября 2016, 23:03
Для борьбы с мошенниками и СМС-спамом "Яндекс" скроет на своих досках объявлений реальные номера пользователей подменными. Сейчас россияне решают эту проблему, покупая по несколько миллионов дополнительных сим-карт в год.

Как пишет РБК, сервис по продаже автомобилей "Авто.ру", входящий в группу компаний "Яндекс", с 19 сентября засекретит телефонные номера своих пользователей, рассказали РБК в компании. Вместо реального номера автора объявления на сайте будет отображаться подменный, с которого будет установлена переадресация.

Услуга предназначена для того, чтобы лишить мошенников возможности узнать о человеке личную информацию, пробив настоящий номер телефона, а также для блокировки звонков и СМС-рассылок от подозрительных абонентов, например тех, на кого уже жаловались другие пользователи. Для этого "Яндекс" сформирует базу соответствующих "черных" номеров. При этом пользователь сможет отследить все входящие звонки в личном кабинете на сайте, а по желанию опубликовать и свой настоящий номер телефона.

Для потребителей услуга будет предоставляться бесплатно, рассказала представитель "Яндекса" Екатерина Карнаухова. По ее словам, в дальнейшем технологию планируется внедрить и на других досках объявлений "Яндекса", прежде всего на "Яндекс.Недвижимости".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.