0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область поставила рекорд по явке на выборах-2016

19 сентября 2016, 15:30 2541
Тюменская область поставила рекорд по явке на выборы, которые прошли в минувшее воскресенье, 18 сентября. 862 тыс. 561 житель региона проголосовал за кандидатов в депутаты Государственной думы и областного парламента.

Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции председатель облизбиркома Игорь Халин, особенно высокая явка – более 90% – отмечена в Бердюжском, Аромашевском, Армизонском районах.

4 тыс. 64 жителя региона проголосовали досрочно, их доля составила 0,38%. Отметим, общее число жителей региона, имеющих право голоса, составляет 1 млн 70 тыс. 639 человек.

В Тюмени этот показатель составил 78%, всего на выборы в областной столице пришли 395 тыс. 508 человек.

По предварительным данным, по политическим партиям в Госдуме, на четвертом месте разместилась "Справедливая Россия", которая набрала 11,8% голосов, третье место за "КПРФ" с 12,01%, "ЛДПР" на втором месте – 14,1%, "Единая Россия" – 58,3%.

Обработаны еще не все бюллетени, поэтому эти цифры могут еще измениться.

По словам Игоря Халина, в целом, избирательная кампания в регионе прошла спокойно. В день выборов о нарушениях поступило 46 обращений, все они рассмотрены в правоохранительных органах. Большинство из них касались технических ошибок или незнания законодательства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.