-3° С
Все новости этой рубрики>

"Синема Парк" бесплатно покажет фильм "Услышь меня"

19 сентября 2016, 10:32 1517
В рамках международного дня глухих 25 сентября в тюменском кинотеатре "Синема Парк" пройдет нестандартный проект – показ фильма "Услышь меня".

Данный фильм в рамках социального проекта #услышьменя будент показан абсолютно бесплатно для всех желающих.

Всероссийская премьера фильма "Услышь меня" пройдет одновременно в десятках городов России. Этот фильм нужен не только для того, чтобы показать сегодняшнюю жизнь людей с ограниченными возможностями, ее важные сферы, но и дать возможность слышащим лучше узнать мир глухих, внести вклад в процесс избавления от стереотипов в обществе, способствовать решению проблем коммуникации и трудоустройства людей с нарушениями слуха.

По данным ВОЗ, более 5% населения мира – 360 млн человек имеют нарушения слуха по разным группам инвалидности, а в России живут 13 млн людей с частичным нарушением или полной потерей слуха. Большинству из них недоступны некоторые виды образования и профессий и даже возможность коммуникации с обществом.

"Сейчас это два параллельных мира, которые почти никак не связаны: мир слышащих и мир глухих. И это совершенно ненормально и неправильно – не могут в резервации жить 13 млн человек. Должно быть как-то по-другому", – уверен генеральный продюсер и режиссер фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ Никита Тихонов-Рау. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.