-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске в 2017 году начнут строить новую школу

19 сентября 2016, 09:27 1340
В Тобольске построят еще одну школу. Решение о возведении современного образовательного учреждения в 15-ом микрорайоне уже принято. Об этом заявил губернатор области в эфире телеканала "Тобольское время".

Отметим, второй по величине город Тюменской области – Тобольск, благодаря реализации различных жилищных программ активно застраивается и растет, отмечают сами тоболяки. Но вместе с тем, за темпами ввода жилья не успевает социальная инфраструктура.

Жители Тобольска поинтересовались у главы региона планами по строительству новых школ и расширению местной поликлиники.

"Эта школа сможет в будущем принять более тысячи учеников. В настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации. Планируется в 2017 году приступить к ее возведению",- пояснил Владимир Якушев.

Губернатор отметил, что образовательное учреждение будет соответствовать самым современным требованиям и нормативам. По словам главы региона других школ в Тюменской области в последнее время и не строят.

"Все новые школы, неважно в городе они или в сельской местности, обязательно имеют прекрасный актовый зал, чтобы дети занимались творчеством, спортзал и мощное спортивное ядро на пришкольной территории. Плюс к этому оснащение необходимым оборудованием для организации учебного процесса, в том числе современные компьютерные классы. Проектно-сметные документации без всех этих составляющих даже не рассматриваются",- подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор также проинформировал тоболяков о планах по расширению поликлиники.

По его словам, проблемы поликлинической помощи, связанные с дефицитом площадей, укомплектованностью узкими специалистами актуальны не только для Тобольска, но и некоторых других муниципалитетов и их решению будет уделено особое внимание.

"Поликлиника в Тобольске находится в стесненных условиях, планы по ее расширению есть. Также рассматривается вопрос строительства новой поликлиники в одном из строящихся микрорайонов города", – отметил Владимир Якушев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.