0° С

ХК "Рубин" одержал победу в первом домашнем матче чемпионата ВХЛ

18 сентября 2016, 11:33 1064
Накануне тюменский ХК "Рубин" играл на домашнем льду с курганским "Зауральем" и удержал победу в своих руках.

Первый домашний матч чемпионата ВХЛ в новом сезоне у тюменской хоккейной команды получился успешным, но непростым. По информации сайта "КП-Тюмень", своего преимущества тюменцы добились уже в первом периоде, после которого на табло светилось 3:0 в пользу нашей команды. А затем дружина рубиновцев сделала всё возможное, чтобы удержать победу.

Особенно тяжело было выдержать натиск гостей в третьей 20-минутке, в которой курганцы забили две безответные шайбы в ворота тюменцев. В итоге "Рубин" выиграл у "Зауралья" со счетом 3:2.

"Очень здорово провели первый период. Помогли родные стены. Потом было тяжелее. С курганцами мы часто встречались в межсезонье, но в чемпионате, когда надо набирать очки, хоккей становится совсем другим. Мы с курганцами уже прекрасно друг друга изучили, но накал страстей на льду не стал от этого меньше", – рассказал корреспонденту "КП-Тюмень" защитник ХК "Рубин" Андрей Антонов.