0° С
Все новости этой рубрики>

Юные тюменцы узнали чемпионские секреты у Луизы Носковой

18 сентября 2016, 14:30 636
На этой неделе в музее "Дом Машарова" состоялась встреча тюменских школьников с олимпийской чемпионкой по биатлону Луизой Носковой.

Победитель Олимпийских игр 1994 года рассказала детям о своем спортивном пути, о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Как оказалось, большинство юных тюменцев постоянно посещают различные секции. Многие из них с интересом следили за прошедшей в Бразилии Олимпиадой. Мероприятие завершилось зарядкой с чемпионом.

После этого специалист музея "Дом Машарова" Василий Рыбалов рассказал ребятам об истории возникновения физкультурной подготовки ГТО и о том, как сегодня, даже в юном возрасте, можно получить заветный значок "Готов к труду и обороне".

Встреча с чемпионом состоялась в рамках Всероссийской акции "Добровольцы – детям", сообщает пресс-служба Музейного комплекса им. И. Я. Словцова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.