-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские благотворители собрали более 200 тысяч рублей

17 сентября 2016, 21:08 844
Организаторы VI Благотворительного бала в Тюмени подвели итоги. Более 200 тысяч рублей поступили на счёт Тюменского регионального отделения Детского фонда.

Ежегодный благотворительный бал состоялся 8 сентября в отеле "Евразия". Как сообщила пресс-служба НП "Тюменский деловой клуб", в этом году организаторы выступили с подробным отчётом за первое полугодие. Тюменские благотворители посмотрели видеообращение – это истории семей, которым оказана адресная помощь в рамках благотворительного проекта "Эти дети".  

В этом году на Бал приехала 4-летняя Варя вместе с мамой. Они рассказали свою историю. Девочка нуждалась в срочной операции на глаза. Тюменский предприниматель собрал денежные средства на операцию, и малышка теперь радуется жизни и солнцу.

По итогам VI Бала основная часть денежных средств направлена на оказание адресной помощи.

Так, в рамках долгосрочной программы "Помощь детям-инвалидам" жителю областного центра приобрели весы, с помощью которых подросток, больной сахарным диабетом, сможет рассчитать вес, килокалории, килоджоули, содержание жира, белков и углеводов, хлебных единиц, холестерина и контролировать их суточное потребление. Для него же приобретён тонометр.

4-летнему Артёму из Ишима, страдающему от симптоматической фокальной эпилепсии, синдрома ДЦП, ЗППР, ЗПМР и других сопутствующих заболеваний, оплачено проведение полного геномного секвенирования и array CGH, рекомендованные НИКИ педиатрии им.  академика Ю.Е. Вельтищева (Москва).

Кроме того, "по программе "Срочная социальная помощь" в 3 семьи из Ишима, Тюменского и Армизонского районов, состоящие на учёте в Банке потребностей, как малообеспеченные, многодетные и пострадавшие от наводнения, приобретена мебель: кровати, шкаф для белья и диваны. В ближайшее время Тюменский региональное отделение Детского фонда вручит приобретённые вещи благополучателям проекта "Эти дети", которые так нуждались в данной помощи", – рассказала event-менеджер бизнес-отеля "Евразия" Ольга Арашкиева.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.