-19° С
Все новости этой рубрики>

Внимание: в ОКБ № 2 отменили прививочный день 18 сентября

17 сентября 2016, 16:52 1366
Анонсированная ранее на 18 сентября акция по бесплатной вакцинации от гриппа жителей Тюмени в ОКБ № 2 отменяется. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Напомним, что в областной столице действует мобильный медицинский пункт, который по выходным будет работать возле торговых центров Тюмени.

Для иммунизации взрослого населения медицинскими работниками применяется российская вакцина "Совигрипп" с доказанной эффективностью. В её состав входит современное иммуномодулирующее вещество, которое способствует повышению сопротивляемости организма человека к инфекционным заболеваниям (парагрипп, риновирусная и аденовирусные инфекции) в период формирования иммунного ответа на вакцину против гриппа.

Врачи рекомендуют делать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма заболеваемости, чтобы организм успел выработать иммунитет после вакцинации. Сейчас самое оптимальное время для проведения этой процедуры. А вакцинация считается наилучшим способом сократить шанс заболеть тяжёлой формой гриппа и избежать серьёзных осложнений.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.