-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы вышли в финал Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд"

17 сентября 2016, 19:30 918
Социальные видеоролики молодёжи Тюменской области вышли в финал Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд".

В финал конкурса, который состоится в ноябре 2016 года в Государственной Думе ФС РФ, прошло 62 работы. Среди общего количества – 35 социальных видеороликов и 27 плакатов. Всего на конкурс в этом году поступило 3812 работ из 78 регионов России, сообщает пресс-служба ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер".

В число финалистов вошли два социальных видеоролика участников из Тюменской области. По теме "Актуально" в финал вышел ролик "Быстро привык", посвящённый профилактике употребления подростками и молодёжью слабоалкогольных напитков, авторы Татьяна Фалькова (Дворец творчества и спорта "Пионер") и Роман Кайсаров (Студия "Mamontov production"). По теме "Семья" один из финалистов – видеоролик "Не бросайте детей" по проблеме брошенных детей, автор – выпускник детской киностудии "Позитив" Глеб Русаков (Ишим).

В состав экспертного совета входят представители рекламного сообщества, НКО, образовательных организаций и органов власти. Участие в работе совета принял первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычёв.

Пройдя по ссылкам, можно познакомиться с работами "Быстро привык" и "Не бросайте детей".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.