-3° С
Все новости этой рубрики>

20 сентября Тюмень ждет масштабное отключение воды

16 сентября 2016, 14:10 8065
20 сентября Тюмень ждет масштабное отключение воды. На сутки без блага цивилизации останется почти половина города.

Специалисты тюменского водоканала по обращению Тюменской домостроительной компании будут проводить работы по подключению к городской водопроводной сети нового жилого микрорайоны "Комарово".

"Подключение нового микрорайона будет проводиться к одному из магистральных водоводов, питающих город водой с Метелёвской водоочистной станции, специфика таких работ подразумевает обязательное осушение участка водовода для установки водопроводного узла и монтажа запорной арматуры, без отключение водоснабжения такие работы выполнить невозможно, – пояснил директор по производству компании "Тюмень Водоканал" Виталий Гурский, – тем не менее, мы провели необходимые подготовительные работы, в том числе и по сборке данного узла, чтоб сократить время перебоев в водоснабжении".

Для врезки нового микрорайона специалистам тюменского водоканала предстоит  установить так называемую рассекающую задвижку на магистральном водоводе, для этого необходимо будет демонтировать часть существующего водовода, в том месте, куда будет устанавливаться водопроводный узел. Монтаж такой рассекающей задвижки в перспективе позволит проводить работы на сетях нового жилого микрорайона "Комарово" – локально, без отключения магистрального водовода.

Вода будет выключена с 09.00 20 сентября до 08.00 21 сентября в границах улиц: Интернациональная-Кремлёвская-Закалужская (Объездная дорога)-9 января, в микрорайонах "Ямальский-2", "Плеханово", "Преображенский", поселке Московский, деревне Плеханово. Так же  перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут наблюдаться в границах: от улицы Червишевский тракт до улицы Ленинградской между улицей Степной и Объездной дорогой, от Транссибирской магистрали до Объездной дороги между улицами Пермякова и Червишевский тракт, а также в поселке Комарово и жилом комплексе Ожогина. Проверить попадает ли Ваш дом под отключение водоснабжения при проведении работ, Вы можете с помощью специального сервиса на официальном сайте тюменского водоканала.

Работы по подключению нового жилого микрорайона к системе городского водоснабжения начнутся в 09.00 20 сентября, до 13.00 специалистам водоканала предстоит полностью локализовать участок магистрального водовода и произвести его осушение, работы по демонтажу участка водовода и монтажу водопроводного узла продлятся с 13.00 до 02.00, оставшееся время потребуется на промывку и выход системы водоснабжения в штатный режим работы.

"Мы рекомендуем тюменцам, попадающим в районы отключения и перебоев в водоснабжении, произвести минимальный запас воды на время производства работ, – отметил руководитель пресс-службы компании "Тюмень Водоканал"Иван Камельских, – большая часть домов, попадающих в район перебоев водоснабжения может ощутить их лишь в часы максимального водопотребления, все будет зависеть об общего водопотребления в городе, со своей стороны мы постараемся обеспечить максимальную подачу воды по остающимся в работе водоводам, чтобы свести эти перебои к минимуму".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.