0° С
Все новости этой рубрики>

В Заводоуковске построят новую большую школу

16 сентября 2016, 11:25 998
В Заводоуковске построят большую школу, на 900 мест. Новое учреждение возведут в микрорайоне "Новый".

Реализовать проект планируется в течение двух лет. Об этом сообщил накануне  в эфире программы местного телевидения губернатор Владимир Якушев.

"Подобран наиболее подходящий проект, он будет немного доработан с учетом площадки в Заводоуковске. Подобная школа успешно работает в Заречном микрорайоне областной столицы. Это будет учебное заведение с мощным спортивным ядром, отвечающее всем современным требованиям. Именно такие новые школы мы строим в последнее время в городах и районах Тюменской области",- пояснил Владимир Якушев.

По словам главы региона, еще один волнующий жителей Заводоуковска вопрос связан с благоустройством. Хотя за предыдущие годы город существенно преобразился, но горожане невольно сравнивают его с Ялуторовском, и считают, что благоустройству нужно уделить еще большее внимание.

"Будем делать все возможное, чтобы Заводоуковск превратился в красивый и уютный сибирский город со своей изюминкой", – высказал свое мнение губернатор.

Напомним, что в ближайшие годы возведение школ также запланировано в новых микрорайонах областной столицы – "Ямальский-1" и "Ямальский-2", пос. Мыс, Суходолье (на ул. Бориса Жидкова), а также в Тобольске и с.Тукуз Вагайского района. Самая большая в регионе школа на 1500 мест строится в тюменском микрорайоне "Восточный-2".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.