-5° С
Все новости этой рубрики>

Макдональдс закрывает рестораны в регионах, а в Тюмени не в курсе

15 сентября 2016, 15:00 3034
Новость о том, что компания McDonald's закрывает свои заведения в регионах, озадачила поклонников известного брэнда. В частности, в Екатеринбурге в связи с реорганизацией планируется уволить около 800 сотрудников.

Об этом сообщил департамент по труду и занятости Свердловской области, указав, увольнение произойдёт до 31 октября. Однако, как сообщает ТАСС, в пресс-службе McDonald's пояснили, что заведения не закрываются, а будут переданы по договору концессии другому оператору – ООО "Региональная сеть предприятий питания".

Рестораны продолжают работать в прежнем режиме. Всем попавшим под сокращение сотрудникам будет предложена работа в тех же заведениях и на тех же должностях, но уже под началом "Региональной сети предприятий питания" – компания готова трудоустроить всех сотрудников McDonald's в Екатеринбурге. Тем не менее уральские СМИ сообщают, что из 14 действующих заведений всемирно известного фастфуда, останется лишь пять.

Такая схема будет использована не только в Свердловской области, но также в соседних Челябинской, Курганской и Тюменской областях, в ХМАО и ЯНАО. Затронет реорганизация и сети в Пермском крае, Республиках Башкортостан, Татарстан и Коми, в Оренбургской и Кировской областях, в Марий-Эл, Чувашии и Удмуртии.

Но вот в тюменском Макдональдсе о предстоящих изменениях ничего не знают и не стали комментировать ситуацию. В центральном офисе компании информацию тоже пока получить не удалось. Подробности последуют.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.