-11° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 15 сентября

14 сентября 2016, 18:30 666

В Тюменской областной думе пройдёт пятидесятое заседание областной Думы пятого созыва (Большой зал заседаний Тюменской областной Думы, ул. Республики, 52). Начало в 10 часов.

В Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) в конференц-зале "Сибирь" в 11 часов состоится пресс-конференция на тему: "VII Тюменский инновационный нефтегазовый форум". В пресс-конференции примут участие председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков, ректор Тюменского индустриального университета Олег Новоселов, заместитель генерального директора по научному и методическому сопровождению геологоразведочных работ ЗапСибНИИГГ Александр Тимчук, генеральный директор ООО "ИнТех" Андрей Коротченко, первый заместитель генерального директора ООО "АрСибМаш" Алексей Тимохин.

В конференц-зале ОКБ №2 (ул. Мельникайте, 75) начинает работу IV Западно-Сибирский симпозиум "Актуальные проблемы травматологии и ортопедии". Специалисты поделятся опытом, обсудят новые методы лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля у детей и взрослых, использование нанотехнологий, современные меры профилактики послеоперационных осложнений и реабилитационные технологии, а также перспективы применения 3D печати в травматологии и ортопедии. Открытие симпозиума состоится в 9 часов. В его рамках мастер-класс для специалистов проведёт известный чешский ортопед, главный врач Ортопедической Клиники №1 университета города Брно (Чехия) господин Томаш, который продемонстрирует коллегам преимущества использования компьютерной навигации в эндопротезировании коленного сустава. 16 сентября симпозиум продолжит свою работу в Тобольске.

В рамках III Тюменского Гастрономического фестиваля в ресторане "Маска" пройдёт торжественный "Ужин шефов". Традиционно на один вечер на кухне объединятся три шеф-повара, которые до этого никогда не работали вместе. По сути, это проект, похожий на "Трех теноров" в оперном искусстве. В этом году в "Ужине шефов" принимают участие два известных тюменских шеф-повара, и впервые к ним присоединится шеф, специально приглашенный на гастроли в наш город. Главные действующие лица вечера: Павел Зубарев (Русский семейный ресторан "МаксиМыч", Тюмень), Анджей Брык (отель DoubleTree by Hilton, Тюмень) иАлександр Ерин (WineBar74, Санкт-Петербург). Организатор мероприятия – Некоммерческое партнерство "Ассоциация Гостеприимства Тюменской области", объединяющая ведущих рестораторов и отельеров нашего региона.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.