-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени активизировались цыганские мошенники

12 сентября 2016, 16:29 1312
В Тюмени участились факты мошенничества, совершенные лицами цыганской внешности. Они действуют под предлогами снятия порчи или лечения от болезней.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Следует понимать, что злоумышленники не только обманным путем забирают деньги, но так же, подобрав подходящий момент, воруют спрятанные сбережения.

Чтобы защитить себя от цыган и не поддаться их влиянию, следует соблюдать несколько элементарных  правил.

Никогда не вступайте в разговор с цыганами. Ваш ответ на любой вопрос, означает, что Вы уже попали под их влияние.

Ни в коем случае не демонстрируйте свой интерес и никогда не пытайтесь вникнуть в суть их речей. Главная их цель – найти человека, которого можно заговорить.

Если цыганка все же вынудила Вас ей ответить, то никогда не произносите "да". На любой вопрос отвечайте "нет".

Никогда не верьте содержанию разговора, поскольку все фразы построены на формулировке проблем среднестатистического человека: проблемы в семье и на работе, недостаток средств и др.

Не бойтесь быть грубым, резким и невоспитанным. Это не тот случай, когда нужно проявлять такт, ведь Вас могут обобрать.

Никогда не смотрите цыганкам в глаза и не допускайте их прикосновений к себе. Сразу заявите, что Вам это неприятно, постарайтесь вырваться и быстрее уйти.

Если Вы почувствовали, что уже попали под гипноз крикните "Полиция!" Обычно после этого цыганки убегают.

Если цыгане понимают, что Вы не поддаетесь их гипнозу, то могут начать осыпать Вас проклятиями. Не теряйтесь, начните обсыпать цыганку проклятиями в ответ. Цыгане больше все бояться навести проклятие на свой род.

Если вы стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает "телефон доверия" 799-855.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.