-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени началось строительство набережной на правом берегу Туры

12 сентября 2016, 11:19 2244
На тюменской набережной строители приступили к работам завершающего этапа. В сети появились первые кадры, снятые телекомпанией "Тюменское время".

Напомним, что летом были выполнены работы по берегоукреплению и благоустройству в районе Дома Губернатора. Теперь на объекте строят участок от моста по ул. Челюскинцев до здания железнодорожной станции "Тура".  

На территории появится пешеходная зона в граните и брусчатке, также будет оборудована асфальтобетонная парковка на 120 мест. Участок протяжённостью 700 метров будет мало чем отличаться от уже возведённой Набережной: каких-либо архитектурных форм устанавливать не планируется, территория будет организована в простом исполнении с подведением тепла, воды и канализации. Также на набережной появится причал для маломерных судов. Полностью завершить эти работы планируется в следующем году.

Объекты культурного наследия, которые в настоящее время находятся на территории строительства, сносить не будут. В этом году строители разрабатывают для них проектную документацию, выполнение работ начнётся в 2017 году. Реконструирован будет и Масловский взвоз, обновлённый спуск появится после завершения работ на правом берегу набережной, то есть в 2018 году.

Помимо работ на правом берегу, строители разрабатывают проект левого берега. Планируется, что он будет разделён на три зоны: тихая зона, территория для занятий спортом и место для отдыха детей.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.