-4° С
Все новости этой рубрики>

Названы самые опасные животные в мире

10 сентября 2016, 23:08 3161
Самых опасных в мире животных назвали ученые, сотрудничающие с продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН.

Специалисты выбрали животных, встреча с которыми может обернуться смертельным исходом для человека.

Вопреки расхожему мнению, что акулы – самые опасные животные, они оказались в самом конце списка. По словам ученых, акулы нападают на человека примерно 3-6 раз в год.

Волки и львы убивают 10 и 22 человека в год соответственно.

Гораздо более опасны, как оказалось, слоны и бегемоты, встреча с которыми оборачивается гибелью 500 и более человек.

Далее в списке – ленточные черви, от которых погибает порядка 700 человек в год. За ними следую крокодилы, съедающие порядка 1000 человек ежегодно.

Аскариды также очень опасны для человека, из-за них погибают 4500 человек в год.

А вот дальше разместились наиболее опасные для человека животные. Так, муха цеце и, переносимый ею летаргический энцефалит, убивает 10000 человек ежегодно.

Триатомовые клопы являются причиной смерти около 12000 человек в год, так как распространяют болезнь Шагаса.

Пресноводная улитка, которая является носителем заболевания под названием шистосомоз, убивает 20000 человек каждый год. Бешенство, переносимое собаками, уносит жизни 35000 человек.

В первой тройке по опасности находятся змеи (100 000 человек в год). Далее следует сам человек, который убивает 437000 себе подобных каждый год. И лидером списка являются комары, которые переносят малярию и другие болезни, из-за которых погибают порядка 750000 человек в год.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.