-5° С
Все новости этой рубрики>

Банда малолетних разбойников в Тюмени грабила проституток

8 сентября 2016, 13:55 3931
В Тюмени завершено расследование серии разбойных нападений на проституток, в деятельность банды из шести человек были вовлечены и трое несовершеннолетних.

По данным следствия, в начале декабря прошлого года один из обвиняемых, 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, решил совершить разбойные нападения на "жриц любви" и их сутенёров. Понимая, что одному ему совершить преступление будет затруднительно, он предложил совершать разбойные нападения своим знакомым, на что последние согласились.

Согласно разработанному плану, один из обвиняемых, используя свой мобильный телефон, посредством выхода в интернет должен найти проституток и договориться с ними о встрече на их территории. После этого он должен зайти в квартиру под видом клиента, оценить обстановку и уйти под предлогом отказа от интимных услуг. Далее обвиняемые должны зайти вместе в квартиру, напасть на находящихся там лиц и похитить у них мобильные телефоны, денежные средства и другое имущество. С собой обвиняемые решили взять нож и бейсбольную биту. Для мобильности передвижения была привлечена знакомая одного из обвиняемых.

Так, согласно преступному плану обвиняемыми в декабре прошлого года были совершены два разбойных нападения на проституток и их сутенёров, в ходе которых последним были причинены телесные повреждения, а также похищены деньги и имущество на сумму более 63 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщила пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.