0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский театр кукол приглашает на фотовыставку, посвящённую Победе

15 апреля 2015, 15:48 867
В следующую среду, 22 апреля, в Тюменском театре кукол откроется фотовыставка фотографий людей, трудившихся в тылу войны с 1941 по 1945-ый года. Также на мероприятии продемонстрируют боевое оружие и представят спектакль для юных зрителей, посвящённый Победе.

Как рассказали в театре, выставка собрана силами тюменцев, которые откликнулись на призыв и поделились своими семейными фотографиями. Её открытие состоится в 12.30.

Областной детско-юношеский центр "Аванпост" присоединится к импровизированному мемориалу – настоящее оружие будет демонстрироваться зрителям, можно будет попробовать разобрать и собрать автоматы, винтовки.

После открытия выставки начнётся спектакль "Солдатская краюха" – адаптированная для сцены повесть писателя Туричина "Крайний случай". Сказка была поставлена несколько лет назад Натальей Явныч специально для юных зрителей, куклы и живой план переплетаются, показывая советских солдат, сражавшихся с фашистскими оккупантами.

Дань памяти погибшим и живым, отдавшим силы и здоровье для Победы, будет отдана и в виде литературно-музыкальной композиции "Если мы войну забудем…", с которой в 10 часов 30 минут начнётся праздничный день в театре.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.