-5° С
Все новости этой рубрики>

Волонтёры из Тюмени подарили ишимскому зоопарку фазанов

7 сентября 2016, 18:08 619
Тюменские волонтёры подарили четырёх фазанов зоопарку "Ноев ковчег" Ишима, который в результате апрельского паводка погибли несколько птиц. Подарок пришёлся по душе работникам зоопарка.

Передача пернатых в руки новых хозяев состоялась на прошлой неделе, сообщили волонтёры.

"Конечно, мы очень рады фазанам. К нам регулярно приходят дети, кормят верблюда, козла, осла, потом идут к птичкам – а их нет. Мы терялись, отвечая на вопрос, где они. Теперь таких сложностей не будет", – рассказала руководитель зоопарка Евгения Пшеничникова.

Напомним, в апреле Ишим пережил сильнейший за последние 50 лет паводок. МЧС эвакуировали людей из домов на лодках, потому что вода стремительно прибывала в считанные минуты. Благодаря слаженным действиям ни один человек во время паводка не погиб. На сегодня 74 семьи, потерявшие жилье, получили квартиры, всем пострадавшим выделены средства для ремонта, ремонт в городе продолжается.

В июле инициативный тюменец Роман Рзаев в социальных сетях предложил горожанам помочь ишимцам и нашёл единомышленников.

"Мы уже полтора месяца ездим в Ишим помогать горожанам и видим, как за это время преобразился город. Где-то положили асфальт, где-то отремонтировали дом. В одну из поездок, когда мы помогали семье в переезде, нам рассказали о несчастье в ишимском зоопарке. И мы решили помочь", – рассказывает Роман Рзаев.

Обо всех волонтёрских мероприятиях тюменцев можно узнать в блоге Романа, тел: 89526752671.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.