+2° С
Все новости этой рубрики>

"Золотая осень": стало известно, где находятся "подарочные" квартиры

6 сентября 2016, 17:07 5451
18 сентября тюменцев ждёт большой и щедрый праздник "Золотая осень", символом которого является подсолнух, который щедро делится плодами осенью. Так и "Золотая осень" – готова поделиться подарками со всеми пришедшими в центры розыгрыша в третье воскресенье сентября.

О том, каким обещает быть праздник, рассказала сегодня на пресс-конференции исполнительный директор некоммерческой организации "Благотворительный фонд развития города Тюмени" Вера Барова.

"Для горожан подготовлено много подарков, – рассказала Вера Барова. – Нужно прийти в один из 182 центров розыгрыша и попытать удачу. Из 350 тысяч подарков самые ценные – это четыре однокомнатные квартиры и 20 автомобилей "Лада Granta".

По её словам, квартиры предоставлены Тюменской домостроительной компанией, компанией "ПСК Дом" и строительной организацией "ЖБИ-3". Расположены они на Московском тракте, на улице Избышева и на улице Елизарова.

Что касается машин, то некоторые из них можно будет увидеть воочию уже завтра: их разместят в нескольких торговых центрах Тюмени. Визуализировать мечту можно будет в ТРЦ "Гудвин", ТРЦ "Кристалл", в ТЦ "Орион", в ТЦ "Зеленый берег" и в открывающемся 9 сентября ТЦ "Окей".

"Мы приглашаем в центры розыгрыша подарков граждан, зарегистрированных по месту жительства в Тюмени, достигших 16-летнего возраста и имеющих с собой паспорт. Обслуживать центры розыгрыша будут волонтеры, которые готовы каждому пришедшему предоставить возможность опустить руку в барабан и достать заветный сертификат. Невыигранные подарки монетизируются, и средства идут на целевые программы Благотворительного фонда", – подытожила Вера Борова.

"Золотая осень" – праздник многогранный, и, кроме самого розыгрыша подарков, тюменцев ждут ещё культурные мероприятия.

"15 учреждений, подведомственных департаменту культуры, примут активное участие в "Золотой осени": с 8 до 20 часов на площадках будут звучать песни, а культурно-развлекательные мероприятия начнутся в 10 часов. Среди учреждений – участников праздника – шесть культурно-досуговых, семь библиотек и два учреждения дополнительного образования. Они организуют игры и викторины для различных возрастов, мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества", – рассказала директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева.

В рамках фестиваля пройдёт ряд и спортивных мероприятий. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодёжной политике городской администрации Николая Солошенко 30 спортучреждений 18 сентября продемонстрируют направления своей деятельности с 10 до 20 часов. Будут и мастер-классы, и различные творческие мастерские, и, конечно, спортивные мероприятия.

Праздник без застолья не бывает, поэтому в каждом центре розыгрыша призов будет организована работа предприятий общественного питания, которые предложат разнообразный ассортимент продукции.

"Питание будет организовано на прилегающих к центрам территориях: будут установлены палатка, мангал, посадочные места. Крупные торговые предприятия и тюменские товаропроизводители – "Золотые луга", хлебные предприятия, ишимский мясокомбинат "Юбилейный", компания "Сибрыбпром" – предложат свою продукцию по специальной цене. Кроме этого, будет представлена работа ремесленников: в их торговых "лотках" можно будет найти птиц счастья, керамическую продукцию, вязаные игрушки, плетеную мебель, изделия в стиле декупаж, чердачных кукол, бижутерию ручной работы… Благодаря этому фестивалю тюменцы смогут познакомиться с работами молодых тюменских дизайнеров: клуб "Сибирская палитра" представит продукцию, среди которой – рюкзаки ручной работы, обувь, валенки, куртки, головные уборы, пояса, аксессуары, футболки, бейсболки…", – рассказала директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Ерёмина.

Кроме того, межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей на 11 центрах розыгрыша подарков проведёт бесплатные консультации. Также своим опытом поделится Союз садоводов России. Компания Tele2 проведёт конкурсы, в которых разыграет современную молодёжную модель телефона. Альбина Харитонова, хозяйка картинной галереи, устроит выставку картин, одна из которых будет подарена знатоку искусства: здесь тюменцам придётся испытывать уже не удачу, а проверять свои знания в области искусствоведения.

В этот день можно будет не только получить подарок, но и сделать его: центры социальной поддержки "Семья" и "Особый ребёнок" будут принимать благотворительную помощь в адрес нуждающихся людей нашего города.

Подробности праздника и ближайший центр розыгрыша можно найти здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.