-14° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская афиша на выходные (2-4 сентября)

2 сентября 2016, 18:30 1818
Календарная осень вступила в свои права, но не смотря на это, погода в Тюмени продолжает оставаться по-летнему теплая. Для тех, кто хочет начать учебный год весело, информационный портал Tumix.ru подготовил подборку ближайших мероприятий.

 Встречи, фестивали, мероприятия

Осенний маркет IGOLKAmarket в Тюмени
Вниманию гостей праздника будут представлены четыре зоны: мода, красота, гастрономия и зона для детей и родителей. Все желающие сфотографируются в фотозонах, а также послушают живую музыку и поучаствуют в танцевальных мастер-классах. 
Дата и время: воскресенье, 4 сентября с 12:00 до 18:00
Стоимость билетов: бесплатно
Место проведения: "Нобель парк", ул.Пермякова д.1 стр.5

Фестиваль отцов и детей #Папатут 
Организаторы мероприятия обещают участникам интересные лекции и консультации от специалистов, нестандартные игры, фотозона для папы и ребенка, аниматоры и еще море сюрпризов.
Дата и время: воскресенье, 4 сентября с 12:00 до 20:00
Стоимость билетов: бесплатно, необходима регистрация
Место проведения: Цветной бульвар

Открытие 159-ого театрального сезона
Тюменцев ждет парад артистов по красной ковровой дорожке, театральное путешествие в прошлое, вкусные угощения из актерского буфета, живая музыка на открытой террасе, и конечно же, нашумевшая премьера – спектакль "Гроза" по пьесе А.Н. Островского. В этот день традиционно вся труппа театра выйдет на поклон после спектакля, а всех зрителей ждет приятный сюрприз от дирекции театра.

Дата и время: суббота, 3 сентября с 17:00
Стоимость билетов: бесплатно
Место проведения: Тюменский драматический театр

Гонка ездовых собак "Лапа дружбы"
Спортсмены со всей Тюменской области соберутся в питомнике северных ездовых собак "На Лесном" для того, чтобы принять участие в забегах на дистанциях двух видов.
Дата и время: 3-4 сентября
Стоимость билетов: 150 руб. (вход)
Место проведения: "Пруд Лесной"

Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместеярче
В Тюмени, на Цветном бульваре компания СУЭНКО построит "Дом с умом" – макет квартиры, в котором гости смогут получить полезные энергосберегающие советы. Внутри будут расположены бытовые приборы, с указанием класса энергопотребления, способы их правильной эксплуатации, а также фотозона, интерактивные игры и полезные советы. Кроме того, каждый желающий сможет принести на утилизацию старые люминесцентные лампы. В "Доме с умом" будут установлены специальные контейнеры.
Дата и время: пятница, 2 сентября
Стоимость билетов: бесплатно
Место проведения: Цветной бульвар

Фестиваль национальных культур "Этнолайф"
Для участников мероприятия проведут мастер-классы по ковроткачеству, резьбе по кости, изготовлению глиняной игрушки, дегустацию блюд национальной кухни народов, проживающих в регионе.
Дата и время: суббота, 3 сентября с 12:00
Стоимость билетов: бесплатно
Место проведения: Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском

Кино

Боевик "Джейсон Борн" (16+)
Мир на грани катастрофы, а значит, пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк – его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдёт по его правилам. Он – Джейсон Борн.

Триллер "Не дыши" (18+)
Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практического беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

Комедия "Все о мужчинах" (16+)
Это история о том, какими разными могут быть мужчины. О том, что мужчины – это, в первую очередь, сложные решения и настоящие поступки. О том, в чём мужчины могут быть сильны, а в чём комичны. О том, за что их можно и нужно любить…

Триллер "Девятая жизнь Луи Дракса" (18+)
Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюблённый в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребёнка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью…

Криминальный боевик "Механик: Воскрешение" (18+)
Артура Бишопа, давно оставившего своё криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: от него требуется совершить три убийства, идеально обставленных как несчастные случаи.

Драма "Спарта" (16+)
Прямоугольный ринг и две команды бойцов друг напротив друга. Когда силы кончаются, товарища сменяет тот, кто за спиной… Это – Спарта! Захватывающая история о том, как поверить в мечту и вернуть себя.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.