-1° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 1 сентября от Tumix.ru

1 сентября 2016, 20:00 1134

Сегодня тема номер один – начало нового учебного года. В День знаний в Тюмени за школьные парты сели свыше 80 тысяч учеников, около 11 тысяч из них – первоклассники. Тюмени прошли торжественные линейки. Правда, нынче они прошли не у всех.

Жуткая авария произошла сегодня утром на трассе Тюмень Ханты-Мансийск. Погибли 4 человека. А накануне рано утром в Тюмени на улице Монтажников пьяный водитель "Мицубиси Кольт" не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение у пешеходного перехода. Очевидцы аварии, увидев, что водитель едва стоит на ногах, вызвали на место сотрудников ГИБДД.

Кстати, с сегодняшнего дня получить водительские права в России стало сложнее. С 1 сентября вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. Также нововведения касаются выдачи удостоверений.

А вот некоторые тюменские водители маршруток не только не нарушают ПДД, но еще и проявляют оригинальный подход к своей работе.  Необычный вид благотворительной деятельности заметили пассажиры городских маршрутных такси. Оказывается в некоторых из них можно проехать бесплатно.

Матч турнира "Рубиновый Кубок" в Тюмени закончился дракой между тюменскими хоккеистами и игроками красноярского "Сокола". Из-за напряженной игры спортсмены обеих команд были раздражены, в результате чего и случилась потасовка.

Следствие раскрыло тайну трупа в Иртыше. В Тюменской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины, тело которого было найдено в реке. Напомним, труп был завернут в покрывало, к нему были привязаны вещи.

Хорошей новостью сегодня порадовали туроператоры тюменцев, которым полюбился отдых на турецком побережье. У них всё-таки появился шанс отправиться в Турцию уже в этом году с вылетом из аэропорта "Рощино" и еще захватить бархатный сезон. Первый вылет намечен уже на 9 сентября.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.