0° С
Все новости этой рубрики>

Следствие раскрыло тайну трупа в Иртыше

1 сентября 2016, 17:25 4313
В Тюменской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины, тело которого было найдено в Иртыше.

Напомним, Жуткую находку обнаружил рыбак в реке Иртыш рядом с деревней Винокурова Тобольского района 28 августа. На поверхность воды всплыл труп, завернутый в покрывало. К телу были привязаны личные вещи и ковровая дорожка.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками регионального Следственного комитета России и полиции, подозреваемого в совершении преступления удалось задержать. Им оказался ранее судимый житель Тобольска, 1956 года рождения.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 августа потерпевший, житель Тобольска, 1978 года рождения, распивал спиртные напитки совместно с обвиняемым в квартире дома по улице 1-ая Луговая в Тобольске, где проживал последний. В результате происшедшего конфликта обвиняемый нанес своему знакомому удар ножом в грудь, от полученных повреждений он скончался на месте. Хозяин квартиры после совершенного преступления пошел спать.

Утром 20 августа тело убитого мужчины обнаружил родной брат обвиняемого, который позже вывез труп, замотал его в покрывало и ковер, после чего, привязав к нему 32-киллограмовую гирю, скинул труп в реку Иртыш.

Следственными органами возбуждено  уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время следователями допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.