0° С
Все новости этой рубрики>

Семь тысяч жителей области пользуются мобильным приложением "Образование 72"

1 сентября 2016, 19:20 1133
В преддверии начала учебного года родителям предлагают установить мобильное приложение, которое поможет без волнений провести учебный год.

Бесплатное мобильное приложение "Образование 72" заработало в Тюменской области в 2015 году и сразу же получило популярность среди родителей. Удобный электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и прочей полезной информацией позволяет родителям оперативно узнавать о том, как школьник справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий. При запуске приложения на мобильном устройстве ребенка дополнительно появится возможность отслеживать его местоположение.

За год использования его скачали и активно используют более 7000 пользователей.

Куратором проекта являются региональный департамент информатизации совместно с департаментом образования и науки. Кроме мобильного приложения работает веб-ресурс "WEB-образование" school.72to.ru. Логин и пароль как для портала, так и для мобильного приложения родители могут получить в школе.

Напоминаем, что в области работает ряд мобильных приложений, в том числе "Транспорт72", "Медицина72", "ЖКХ72". Ссылки и описание доступны здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.