-4° С
Все новости этой рубрики>

Более миллиона цветов будет высажено в Тюмени

28 мая 2015, 16:16 890
Больше миллиона цветов, а также 3 312 деревьев и кустарников запланировано высадить в Тюмени в этом году.

Как рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев в программе ТСН-итоги, работы начались еще в апреле, когда в Тюмени проводили весенний субботник. Почти 700 деревьев было посажено в рамках региональной акции, приуроченной у 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Лес Победы".

Стратегическое направление муниципалитета заключается в том, что мы должны вкладываться в комплексное озеленение города – зеленые уголки должны нести функциональное назначение, считает Максим Афанасьев.

"В этом году будет выполнено благоустройство сквера Семена Пацко, озелененной зоны у кафе "Рябинушка", на улице Мельникайте. Восточный округ порадует своих жителей благоустройством Семейного сквера. Пока это чистая площадка на которой не только зеленых насаждений, но и асфальта нет. Вскоре среди многоэтажных домов появится благоустроенный озелененный уголок. Что касается Калининского округа, то у нас дополнительно будут создана зеленая зона в створе улицы Баумана и Червишевского тракта, на месте снесенных аварийных домов. Тем самым мы изыскиваем такие места, где можно создать такой зеленый оазис", – уточнил Максим Викторович.

В администрации города тщательно анализируют, что оборудовать на месте каждого снесенного дома – либо парковку, либо парки и скверы. Если приоритет отдается парковке, то ее планируется озеленять.

Озеленение становится обязательным и при строительстве новых жилых комплексов. Это предусмотрено генпланом и государственно-частным партнерством, которое решает социально значимые задачи на взаимовыгодных условиях.

В частности, Максим Афанасьев привет примел комплексной застройки в районе Малахово в Восточном округе: "ТДСК уже создала не один сквер за счет собственных средств и в этом году в рамках совместного государственно – частного партнерства выстраивается соответствующая работа. У нас есть представитель бизнеса, который учитывает потребности клиента, предусматривает и детские сады, и зеленые зоны". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.