-4° С
Все новости этой рубрики>

1 сентября: праздничная линейка будет не у всех тюменских школьников

1 сентября 2016, 07:12 2350
Сегодня, 1 сентября, тюменские школьники и студенты начинают новый учебный год. В День знаний за школьные парты в областной столице сядут свыше 80 тысяч учеников, около 11 тысяч из них – первоклассники.

В общеобразовательных учреждениях  Тюмени пройдут торжественные линейки. Правда, нынче пройдут они у всех.

Напомним, в этом году беспрецедентное число  первоклассников. В ряде школ количество первых классов доходит до 20. В связи с этим во многих школах руководство приняло решение провести торжественную линейку только для первых, 5-ых, 9-ых и 11-ых классов.

Например, так поступили в СШ №92. Для учеников остальных классов сегодняшний праздничный день начнется с классных часов. Тематика их в этом году:  "Я выбираю Тюменскую область" и "Моя будущая профессия". Также уроки знаний будут посвящены юбилею нашего города и Году российского кино.

В День знаний школьников ждут игровые программы, просмотр видеофильма "Изначальники Тюмени", посещение музеев и экскурсии по родному городу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.