+4° С
Все новости этой рубрики>

1 сентября охранять порядок в Тюмени будут 280 полицейских

31 августа 2016, 17:20 697
Завтра, 1 сентября тюменских полицейских ждет трудный день. В связи с началом нового учебного года и проведением торжественных линек в образовательных учреждениях весь личный состав органов внутренних дел города переведен на усиленный вариант несения службы.

В обеспечении охраны общественного порядка непосредственно 1 сентября на территории областной столицы будут задействованы около 280 сотрудников полиции.

Ко Дню знаний полиция готовилась заранее. C начала августа во всех школах, а также дошкольных, средне-специальных и высших учебных заведениях совместно с другими компетентными службами были проведены соответствующие проверки.

В частности, особое внимание обращалось на организацию охраны объектов и наличие на территории бесхозного транспорта или незакрытых люков. Также проведены дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными службами проинспектировали состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений.

Инспекторы ПДН перед первым сентября проверили несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, а также посетили неблагополучные семьи, чтобы еще раз проверить жилищные условия и, степень подготовки к учебе.

Стражи правопорядка совместно с городским департаментом образования провели инспекцию по всем общеобразовательным учреждениям на предмет антитеррористической защищенности. Такие проверки так же прошли в местах, где планируются массовые посещения площадок школьниками – Цветной бульвар и Набережная города.

Усилен контроль и над торговыми точками, располагающимися в непосредственной близости к школам и вузам. Торговые объекты проверяются на предмет продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Сотрудники полиции напоминают подросткам о том, что распитие спиртных напитков несовершеннолетними, особенно в общественных местах, строго запрещено и карается штрафом, который придется заплатить родителям.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.