-1° С
Все новости этой рубрики>

Шеф-повара тюменских ресторанов удивили гостей медиа-обеда

31 августа 2016, 14:18 1367
В Тюмени прошла презентация гастрономического фестиваля, который в третий раз проводит Ассоциация гостеприимства Тюменской области, объединяя ведущих рестораторов и отельеров региона.

Сам фестиваль стартует 5 сентября, а накануне в ресторане отеля "Спасская" для представителей СМИ был дан специальный медиа-обед. 10 шеф-поваров ресторанов, принимающих участие в фестивале, лично представили акулам пера дегустационные сеты. На глазах у медиа-публики развернулся настоящий кулинарный баттл. Задание было не из простых: нужно было приготовить три блюда – салат, горячее и десерт – всего из трех  местных продуктов.

В распоряжении мастеров были курица, смородина и свёкла. Все три ингредиента можно было использовать в приготовлении как одного блюда, так и всех сразу, представленных в сете. Профессионалы, конечно же, с легкостью справились с поставленной задачей:  незамысловатые ингредиенты они смогли красиво и грамотно обыграть, сорвав  заслуженные аплодисменты у собравшихся.

А вот гостям пришлось сложно, ведь от такого количества вкусов и запахов можно легко прийти в замешательство. При этом, многие блюда просто жаль было есть – настоящие произведения кулинарного искусства, оригинально оформленные и креативно поданы.   

Яркий и вкусный фестиваль осени продлиться целый месяц, до 2 октября. Для тех, кому интересна работа конкретных шеф-поваров и не безразлична гастрономия в целом, есть прекрасная возможность вкусно поужинать по демократической цене – всего за 800 рублей за сет и познакомиться с почерком шефа того или иного ресторана.

Фестиваль будет наполнен и другими гастрономическими событиями. Так, 15 сентября пройдет ужин шефов. В этом году на одной кухне соберутся Павел Зубарев из "Максимыча", Анджей Бык из "DoubleTree by Hilton" и шеф-повар из Санкт-Петербурга Александр Ерин, представляющий "WineBar74".

16 сентября тюменцев ждёт "ВиноманияВТюмени", где будут представлены вина российских марок. А 23 сентября дегустационный клуб собёрет ценителей напитка из виноградной лозы в винотеке "Eclectic".

Завершит фестиваль большой десертный бал, который дадут кондитеры Тюмени 2 октября. Они представят сладкие столы на заданную тематику. Победителя выберут сами гости.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.